Понедельник, 20.05.2024, 02:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Aion
KnightsTemplar
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Гайды и руководства » Цветной текст в чате (Описание)
Цветной текст в чате
MIROZDATELДата: Суббота, 12.01.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Автор: MIROZDATEL

Гайд действителен на момент обновления игры Aion 3,6 на РУоффе

Многие из вас задаются вопросом, как игроки пишут цветные сообщения?, в своём гайде я постараюсь вам рассказать, как это делать.

Итак начнём с основного:

- Максимальное предложение можно написать из 255 символов, по этому длинные сообщения написать не получиться
- Больше 5и символов в 1 коде не работают, пример: [color:TEXT;1 0 0] при этом слово TEXT - это 4 символа
- Если ваше слово состоит больше чем из 5 символов, пробела между квадратными скобками НЕ должно быть!

Пример: [color:Друж;1 0 0][color:ище;1 0 0] - и в итоге, в чате мы увидим: Дружище

- После каждого слова между квадратными скобками должен быть пробел, чтоб слова читались отдельно.
Пример: [color:Всем;1 0 0] [color:прив;1 0 0][color:ет;1 0 0] - и в итоге, в чате мы увидим: Всем привет

Таблица цветов:

0 0 1 - синий
0 1 1 - голубой
1 1 1 - белый
1 1 0 - желтый
1 0 0 - красный
1 0 1 - фиолетовый
0 1 0 - зеленый
0 0 0 – черный

Если вы хотите написать к примеру зелёным цветом, слово ОСАДА, то код будет следующим: [color:ОСАДА;0 1 0]
Обратите внимание, что в таблице цветов между каждыми цифрами есть ПРОБЕЛ - это важно!

А теперь перейдём к сложным примерам составления предложений!
При этом не забываем, что - Максимальное предложение можно написать из 255 символов
Пример предложения: Как твои дела? (цвет текста красный)
Код: [color:Как;1 0 0] [color:твои;1 0 0] [color:дела?;1 0 0]

А теперь предложения с длинными словами! более 5 символов
Пример предложения: Мне нравится играть в Айон (цвет текста зелёный)
Код: [color:Мне;0 1 0] [color:нрави;0 1 0][color:тся;0 1 0] [color:игра;0 1 0][color:ть;0 1 0] [color:в;0 1 0] [color:Айон;0 1 0]

Однако можно без заморочек писать, длинные предложения 3-мя цветами, при этом предложение, сперва должно быть написано, и только потом вставлено в чат
[where:Ваш текст;1] - фиолетовый
[[pos:Ваш текст;1 1 1 1 1]] - слабо синий
[kvalue:1;Ваш текст;str] - синий

Пример: Какие у тебя сегодня планы? - (цвет синий)
Код: [kvalue:1;Какие у тебя сегодня планы?;str] - синий

P.S: По возможности постараюсь дополнить этот гайд, новой информацией, надеюсь я мой гайд был для Вас полезен, с уважением MIROZDATEL


Глава Ордена KnightsTemplar
 
Форум » Форум » Гайды и руководства » Цветной текст в чате (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz